Арт-тур по галереям Парижа: модерн и contemporary

Contact us with your special requests, unique travel needs, or to start planning your next dream trip!

Вы любите искусство и мечтаете открыть для себя новые места и современных художников ? Хотите разобраться, что подразумевают под направлением contemporary art, а что – под модерн? Как понимать современное искусство, в чем его ценность и почему выражение “я тоже так могу” не всегда верно?

Париж – не только сокровищница лучших музеев в мире, но и мекка лучших галерей с мировым именем. Приглашаем вас открыть для себя мир современного искусства, посетив самые главные галереи района Сен-Жермен-де-Пре с гидом – искусствоведом и арт-экспертом.

Именно в Сен-Жермен-де-Пре в Пикассо написал всемирно известную картину “Герника”, Серж Поляков играл на гитаре в ресторане, по ночам создавая картины, а Жорж Брак и Жан Кокто делали наброски прохожих,сидя за столиками кафе “La Palette”. С эпохи «Les années folles» (сумасшедшие 20-е) и по наши дни писатели, философы, музыканты и художники формируют “артистическую и интеллектуальную” репутацию rue de Seine (улицы Сены).

На нашей прогулке мы говорим на разные темы :
– исторический контекст: столица мира в начале XX века. Почему художники и коллекционеры приехали в Париж

– возникновение направлений модерн и contemporary, отличительные черты и главные имена

– самые знаменитые художники Второй Парижской школы и основные трендсеттеры аукционов современного искусства.

– Сен-Жермен-де-Пре и его обитатели: художники, коллекционеры и галеристы

Мы встретимся в самом центре богемного Парижа – на площади Сен-Жермен-де-Пре. Вместе мы посетим самые интересные галереи на улице rue de Seine – must-visit любого коллекционера и арт-дилера. Вы сможете познакомиться с парижскими галеристами, которые не только очень любят поговорить о прекрасном, но и показать “запасники”. После прогулки по желанию мы отправимся с вами на кофе/аперитив в кафе, где Пикассо, Брак и Бегбедер любили ужинать, а сейчас обедают галеристы, так что там можно узнать все самые горячие новости мира искусства.

Дата: 26 мая 2018. Начало в 14 часов. Длительность прогулки – 2-2,5 часа ( в зависимости от маршрута и “разговорчивости” галеристов.) Мы будем рады пообщаться и обменяться впечатлениями в кафе после визитов в галереи.

Пишите нам на почту  assist at carsons-concierge.com
Whatsapp/Viber: +44(0)7800935011
T: +33 (0) 609913219

Гид по Лондону в Инстаграм https://www.instagram.com/carsons_paris_london/

 

 

* Within the framework of the General Data Protection Regulation (GDPR), your email address will not be shared and will only be used for the purpose of sending news from Carsons Travel Concierge.