Дом Клода Моне в Живерни. Гид в Живерни. Поездка в Нормандию

Contact us with your special requests, unique travel needs, or to start planning your next dream trip!

Если вы любите Клода Моне и мечтаете увидеть прекрасные пейзажи, вдохновившие мэтра импрессионизма, вам надо ехать в Нормандию, в Живерни. Это поистине живописный уголок рая на земле. Упоминание о деревушке встречается еще в 1025 году нашей эры, а знаменитой на весь мир она стала благодаря Клоду Моне, прожившему здесь почти половину своей жизни – 43 года. Проезжая мимо Живерни на поезде, Моне был покорен красотой этого места и вначале снял, а впоследствии выкупил дом с участком земли, где он создал свои знаменитые шедевры.

Поселившись в Живерни, художник так увлекся садоводством, что проявил свой талант и как ландшафтный дизайнер. Он изучал книги по садоводству, выписывал редкие растения из питомников, а друзья-художники (Матисс, Сезанн, Ренуар, Писарро) привозили ему растения в подарок. Моне создал уникальный сад, который использовал как палитру, а растения в нем – как живописные мазки красок.

Позднее Моне купил болотистый кусок земли с ручьем, на котором создал потрясающий, сказочный пруд с японским мостиком, запечатленный на его полотнах. Прогуляйтесь по саду и у пруда, и перед вашими глазами оживут самые знаменитые картины Мэтра – «Водяные лилии, вечернее впечатление» (1897-1898), «Пруд с кувшинками» (1899), «Сад художника в Живерни» (1900), «Водяные лилии» (1916-1919), «Японский мостик» (1918-1919), «Стога», «Кувшинки» и многие другие.

Осматривая дом с его знаменитым розовым фасадом и зелеными ставнями, вы ощутите очаровательную атмосферу нормандского деревенского дома, осененного гением великого художника. Голубая гостиная, мастерская, потрясающе красивая голубая кухня с изразцами и желтая столовая, коллекция японских гравюр на стенах – весь интерьер был разработан самим Моне и воссоздан в своем первозданном облике.

Поклонники импрессионизма и творчества Клода Моне, любители и знатоки ландшафтного дизайна – вам просто необходима поездка в Живерни!

А  мы в Carsons Concierge поможем вам организовать это незабываемое путешествие, пригласим гида-искусствоведа, организуем проход без очереди, зарезервируем лучший гастрономический ресторан и подскажем, куда еще можно заехать по пути.

Пишите нам на почту  assist at carsons-concierge.com
Whatsapp/Viber: +44(0)7800935011
T: +33 (0) 609913219

Гид по Лондону в Инстаграм https://www.instagram.com/carsons_paris_london/

 

 

 

* Within the framework of the General Data Protection Regulation (GDPR), your email address will not be shared and will only be used for the purpose of sending news from Carsons Travel Concierge.